Определены виды работ, которые будут произведены в этом году в детских садах и школах Ленинского района Ярославля

• Дата публикации : 17 января 2019
  • Дата события : 17 января 2019

В детских садах и школах Ленинского района Ярославля определились с видами работ, которые необходимо произвести в зданиях учреждений в этом году. Планируется, что ремонт будет осуществлен с помощью участия в губернаторской программе «Решаем вместе!».

Обсуждения прошли с участием депутата областной Думы Андрея Щенникова, руководителей дошкольных и школьных учреждений и родителей детей.

Родители учеников школы №30 на Угличской, 60 проголосовали за ремонт санузлов.
Присутствующие на собрании в детском саду №158, расположенном на ул. Добрынина 25б, пожаловались на протечку кровли дошкольного учреждения. Жители рассчитывают, что с помощью программы «Решаем вместе!» администрации сада удастся решить этот вопрос.

В детском саду №171 требуется замена входных дверей. Старые деревянные двери родители попросили заменить на новые металлические.

- Актуальных проблем в наших детских дошкольных и школьных учреждениях, конечно, много. Вот, например, родители детей, посещающих детский сад №72, собрали подписи и обращались ко мне с просьбой в содействии по замене оконных блоков. В группах, рассказывали они, очень холодно из-за щелей в старых рамах. А детям должно быть комфортно в саду. Именно поэтому считаю очень правильным поддержать проект по замене окон, - отметил Андрей Щенников.

Руководство сада уже подготовило всю необходимую документацию для участия в проекте.