В Некоузском районе проходят собрания жителей, посвященные участию в губернаторской программе «Решаем вместе!»

В Некоузском районе проходят собрания жителей, посвященные участию в губернаторской программе «Решаем вместе!»

  • Дата публикации : 17 января 2020
  • Дата события : 17 января 2020

В поселке Волга Некоузского района прошло собрание жителей, посвященное участию в губернаторском проекте «Решаем вместе!».

Жители проголосовали за возведение в поселке модульной или каркасной конструкции для проведения досуговых мероприятий.

 На собрании присутствовали депутат Ярославской областной Думы Ольга Хитрова, глава Некоузского района Григорий Петров, глава Волжского сельского поселения Наталья Демёхина, заместитель главы администрации Некоузского муниципального района Наталья Птушкина.

 На встрече было озвучено, что дом культуры в поселке раньше был, но он сгорел. И вот уже на протяжении более 20 лет жители не имеют учреждения для организации досуга и кружковой деятельности. Все встречи проходят в полуаварийном деревянном помещении.

 Ольга Хитрова и Григорий Петров рассказали жителям о губернаторском проекте, условиях участия в нем и о реализации аналогичных проектов на других территориях.

 - Для жителей посёлка это очень значимый вопрос, с которым они обращаются во все инстанции на протяжении нескольких лет. Вместе с моим коллегой, депутатом Александром Николаевичем Тарасенковым готовим поправку в бюджет на 5 млн. рублей для возведения модульной конструкции для культурно-досуговых целей, - сказала Ольга Хитрова. – Очень рассчитываем, что проект войдет в программу, и у жителей появится место для проведения мероприятий.

Жители единогласно поддержали данный проект и выбрали инициативную группу. Кроме того, они решили безвозмездно выполнить работы по уборке и благоустройству прилегающей территории.

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 13:00

Участие в III Конференции проекта «Ресурсы и возможности» на тему: «Национальный туристический маршрут – экосистема развития отрасли» (г.Витебск) (в режиме ВКС)