Заседание Думы

Заседание Думы

  • Дата публикации : 17 февраля 2015
  • Дата события : 17 февраля 2015

        Сегодня парламентарии потребовали отчета у областного правительства, какие меры предпринимаются по итогам проверки, проведенной КСП, Ярославской областной онкологической больницы. Напомним, аудиторы выявили серьезные нарушения в части учета лекарственных средств, закупаемых для клиники. 15 февраля отчет КСП был рассмотрен на комитете по социальной политике. По его итогам результаты проверки были направлены в прокуратуру, а областному правительству предложено принять «меры немедленного реагирования».
            «Значительные деньги, которые мы выделяем на дорогостоящее  лечение, должны доходить непосредственно до людей, которые в них нуждаются. Кроме того, та информация, которая прозвучала в эфире «Эхо-Москвы», стала для нас серьезным предметом разбирательства. Будет отправлен запрос в прокуратуру на каждый случай вымогательства, если он будет  подтвержден», - подчеркнул заместитель Председателя Думы Илья Осипов.
         Сегодня депутаты потребовали у заместителя Губернатора по вопросам здравоохранения Ростислава Даниленко информацию о предпринимаемых мерах. 
           «На сегодняшний день по итогам проверки КСП директору клиники объявлен выговор. С 18 по 26 февраля будет проведена комплексная проверка онкологической больницы департаментом здравоохранения совместно с управлением по противодействию коррупции, - проинформировал депутатов Ростислав Даниленко. – Будет сделан анализ всех антикоррупционных мероприятий, которые проводились в рамках лечебного учреждения. Более того, будет проведено анонимное анкетирование всех сотрудников больницы и  пациентов,  на предмет того было или не было подобных фактов. Если факты подтвердятся, однозначно  информация будет направлена в органы дознания".
             Илья Осипов подчеркнул, что депутаты будут следить за ситуацией и вернутся к этому вопросу через два месяца. «Мы буквально по пунктам проверим, какие меры приняло правительство, что сделано с точки зрения учета лекарственных средств, что сделано в части кадровой политике, какие замечания предъявлены к руководству», - подчеркнул вице-спикер.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)