Заседание Думы

Заседание Думы

  • Дата публикации : 17 февраля 2015
  • Дата события : 17 февраля 2015

          Руководитель Общественной палаты области сможет исполнять обязанности на профессиональной основе. Такие поправки в закон «Об общественной палате Ярославской области» внесены сегодня на заседании Думы.
          Некоторые парламентарии были против этой инициативы:  в условиях кризисных явлений в экономике необоснованно выделять дополнительные деньги на оплату труда председателя общественной палаты. Но заместитель Губернатора Александр Краснов подчеркнул, что увеличения расходов бюджетных средств не будет: планируется  перераспределить средства от нескольких областных департаментов, которые по факту сейчас  вынуждены выполнять функции обеспечения работы Общественной палаты.
           Точку в дискуссии депутатов поставил ректор Ярославского государственно университета имени Демидова Александр Русаков, который  представляет Ярославскую область в Общественной палате Российской Федерации.
           «Сегодня изменились условия работы Общественной палаты. И связано это в первую очередь с тем, как позиционирует себя члены Общественной палаты Российской Федерации, - сказал Русаков. - Именно они ставят задачи, которые требуют большего профессионализма. Причем профессионализма не в сфере действия отдельных представителей, а именно организации. Поэтому мне кажется, что у Общественной палаты Ярославской области должен быть собственный бюджет. И определиться, кто будет ее председателем, и на какой основе человек будет работать, мне кажется, что это право Общественная палата заслужила. Прошу депутатов поддержать выделение того бюджета, который очень небольшой, и не решит социальных проблем, о которых здесь говорили депутаты». В результате депутаты Ярославской областной думы поддержали закон об Общественной палате, который предполагает ее профессионализацию.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5