В Угличе прошли памятные мероприятия ко Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

• Дата публикации : 17 февраля 2020
  • Дата события : 17 февраля 2020

14 января в Угличском районе прошли  памятные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. У Вечного огня в парке Победы собрались ветераны боевых действий, представители Администрации Угличского  района, депутаты Ярославской областной Думы Алексей Ясинский и Алексей Макаров, представители общественности.
Они возложили цветы к вечному огню и минутой молчания почтили память тех, кто, прошел дорогами войны, проявляя в сложнейших условиях настоящее мужество и героизм, преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны. Более 130 угличан участвовали в боевых действиях в Афганистане в период с 1979 по 1989 годы.
Основные мероприятия проходили на территории Ильинского сельского поселения. Выпускники Ильинской и Заозерской школ  Юрий Турапов и Юрий Орлов погибли в Афганистане, выполняя воинский интернациональный долг.
В Ильинском клубе, на встречу с жителями  собрались воины – интернационалисты, жители села, учащиеся Ильинской школы.
- Нельзя забывать о том, что в Афганистане солдаты и офицеры – тогда еще совсем молодые люди – проявили верность данной Родине присяге, проявили мужество, стойкость и героизм. Сотни из них награждены боевыми орденами и медалями. В тех сложных условиях они достойно выполнили свой воинский, интернациональный и патриотический долг, защитив интересы нашей страны на дальних рубежах. Эти люди – наша гордость и слава, золотой фонд России, - отметил Алексей Ясинский.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024