Сокращение бюджетных расходов

• Дата публикации : 17 марта 2015
  • Дата события : 17 марта 2015

"Мы продолжаем работу по сокращению бюджетных расходов на содержание областной Думы. От ИА Ярновости нам поступило предложение о готовности продолжить информационное освещении работы Думы без заключения контрактов и финансового обеспечения. Учитывая сложности с бюджетом и снижение расходов на содержание Думы, мы благодарны всем нашим партнерам за понимание и готовность сотрудничать", – отметил председатель областной Думы Михаил Боровицкий.
          Сокращение расходов идет в рамках общего сокращения затрат областного бюджета, инициировано Губернатором области Сергеем Ястребовым. Депутаты областной Думы в понедельник провели совещание, посвященное секвестру расходов Думы.
          «Первое совещание состоялось в понедельник с руководителями комитетов. Большинство настроено на то, чтобы идти по пути сокращения содержания Думы, содержания депутатов, касающихся хозяйственных расходов, касающихся СМИ», - проинформировал Михаил Боровицкий.
          «Можно снизить командировочные расходы и более эффективно их использовать. Наверное, стоило бы поговорить и о представительских расходах. Наверное, возможно без каких-то серьезных затруднений пережить без закупки новой оргтехники, мебели. Это дает в совокупности около 4 миллионов рублей. Этот вариант был предложен мной как руководителем фракции», - сказал депутат Ярославской областной Думы, председатель фракции "Единая Россия" Николай Александрычев.