Андрей Щенников: «Удалось решить ряд вопросов по обеспечению общественной безопасности поселка Кармановский»

Андрей Щенников: «Удалось решить ряд вопросов по обеспечению общественной безопасности поселка Кармановский»

  • Дата публикации : 17 апреля 2019
  • Дата события : 17 апреля 2019

В поселке Кармановский два раза в неделю будет вести прием участковый уполномоченный полиции. Такое решение было озвучено сегодня на встрече жителей с представителями мэрии Ярославля, областного УВД и Ярославской областной Думы. Людям пояснили: это временная мера, пока не заработает полноценный опорный пункт охраны порядка.
 - Жители Кармановского много лет просят, чтобы здесь открыли пункт охраны порядка. Мы провели большую работу, и, удалось решить ряд вопросов по обеспечению общественной безопасности Кармановского: наконец-то, при поддержке мэра Владимира Волкова, опорный пункт здесь будет существовать. Сейчас начнем с еженедельного приема участкового. Далее отработаем те проблемы, которые на сегодняшний день препятствуют открытию полноценного опорного пункта, – говорит депутат Ярославской областной Думы Андрей Щенников.
Кармановский поселок территориально относится к Кировскому району Ярославля, но до центральных улиц города далеко и почти 90% застройки здесь составляет частный сектор, рядом расположены дачные кооперативы и места летнего отдыха. Главная проблема в обеспечении безопасности местных жителей – распространители наркотиков, так называемые «закладчики». Звонки в дежурную часть почти не дают эффекта, пока полицейский патруль едет на вызов, правонарушители успевают скрыться.
Участковый будет вести прием по средам и субботам в помещении по адресу Магистральная, 50. Время приема согласовано с активом общественности. Также достигнута договоренность, что на территории поселка будет на постоянной основе дежурить батальон патрульно-постовой службы.  Кроме того, правоохранители готовы поддержать создание в Кармановском добровольной народной дружины.

 

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)