Встреча с депутатами ГД РФ

Встреча с депутатами ГД РФ

  • Дата публикации : 17 мая 2013
  • Дата события : 17 мая 2013

17 мая Председатель Ярославской областной Думы Илья Осипов и председатель Правительства региона Александр Князьков провели встречу с представителями Комитета Госдумы РФ по обороне. 
         Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по обороне Сергей Жигарев и депутат Алексей Журавлев прибыли в Ярославль с рабочим визитом и обсудили с руководством области вопрос создания в России Военно-промышленной палаты. Планируется, что структура объединит предприятия ВПК, а также промышленные предприятия, которые сегодня готовы выполнять государственный оборонный заказ. Новый союз будет призван лоббировать интересы промышленников,  работающих на «оборонку».
        – Основной объем продукции, особенно военного назначения, важно производить на территории Российской Федерации. Ярославль в этом плане является ключевой точкой, и мы будем делать все возможное, чтобы гособоронзаказы размещались именно здесь, на ваших предприятиях, которые необходимо активно развивать. Эти задачи и будут стоять перед новой структурой с рабочим названием Военно-промышленная палата, – сообщил Алексей Журавлев.
        – Ярославская область была и остается промышленным центром России, – отметил Илья Осипов. – У нас достаточно много предприятий оборонной направленности и таких, которые имеют оборонный заказ. Сегодня нам важно понимать, как будет развиваться политика государства в этом направлении. Область готова поддерживать новые предложения, потому что это не только серьезные госинвестиции, направленные на реконструкцию промышленных предприятий, в том числе оборонного комплекса, но и создание новых рабочих мест, решение вопросов по повышению заработной платы рабочим и другие факторы.
      – Правительство области заинтересовано в создании Военно-промышленной палаты, потому что это поможет увеличить долю государственных оборонных заказов для наших предприятий. Мы соберем всю необходимую информацию о заинтересованности и возможностях предприятий Ярославской области, и в дальнейшем их представители будут принимать участие в работе этой палаты. Форма участия будет определена позже. Кроме того, мы намерены и дальше активно работать в части продвижения гособоронзаказа для ярославских предприятий, – сказал Александр Князьков.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы