Заседание комитета по экономической политике

Заседание комитета по экономической политике

  • Дата публикации : 17 мая 2011
  • Дата события : 17 мая 2011

17 мая под председательством Владимира Галагаева состоялось заседание комитета по экономической политике. Депутаты подводили промежуточные итоги работы областных программ по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры и обеспечению населения чистой водой. Директор областного департамента ЖКХ Александр Лебедев проинформировал парламентариев, что вопросы модернизации объектов ЖКХ решали не только за счет бюджетных денег, но и на привлеченные средства инвесторов. В результате по такой схеме переоборудованы восемь котельных, что позволило на 15% снизить потребность в дорогом мазутном топливе. Объем финансирования программы на четыре года составляет 3,4 миллиарда рублей. Но общие потребности, как отметил Лебедев – около 4 миллиардов рублей. На эти деньги можно было бы отремонтировать весь жилой фонд области. Еще 7-8 миллиардов нужно на ремонт сетей и прочей инфраструктуры.
На программу «Чистая вода» в областном бюджете было предусмотрено 112 миллионов рублей и еще 56 миллионов добавили местные бюджеты.
Депутаты в своих вопросах, обращенных к чиновнику, коснулись широкого спектра проблем. Парламентарии хотели узнать, почему в регионе по-прежнему сохраняется низкий уровень газификации, тем временем, например, Белгородской области удалось почти на 100% решить эту проблему. Много было задано «точечных» вопросов. Например, о точных сроках ремонта котельных в конкретных населенных пунктах области или о контроле за обустройством колодцев в деревнях.
По итогам обсуждения депутаты решили при рассмотрении поправок в областной бюджет приложить усилия, чтобы увеличить финансирование программ.
Кроме того, в повестке дня заседания комитета значилось несколько федеральных инициатив. Депутат Альфир Бакиров призвал коллег  не оставить без внимания судьбу поправок в административный кодекс РФ. «Ко второму чтению из документа пропали тридцать страниц, в которых устанавливалась  ответственность управляющих компаний, - настаивал Бакиров. – Давайте спросим у наших федеральных парламентариев, что случилось с законопроектом».
В ходе заседания обсуждались и другие вопросы.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)