Ярославские парламентарии вернулись из Ивановской областной Думы

Ярославские парламентарии вернулись из Ивановской областной Думы

  • Дата публикации : 18 мая 2011
  • Дата события : 17 мая 2011

17 мая делегация Ярославской областной Думы, возглавляемая заместителем председателя Евгением Заяшниковым, побывала с рабочим визитом в Ивановской областной Думе.  Ярославских гостей встречали заместитель председателя регионального парламента Анатолий Буров с коллегами. В рамках встречи состоялся обмен опытом законотворческой работы. Представители законодательных органов государственной власти двух соседних субъектов Российской Федерации обсудили вопросы организации депутатской деятельности, социальной политики, региональной экономики. Депутаты пришли к мнению, что наши регионы в целом, и структуры организация региональных парламентов в них имеют много сходных черт. Также как и в Ярославской областной Думе в Ивановском региональном парламенте работают 4 фракции и 1 независимый депутат. Но в парламенте наших соседей вместо «Патриотов России» представлена партия «Справедливая Россия».
Ярославские депутаты проявили интерес к  закону Ивановской области о выделении земельных участков в собственность гражданам при появлении в семье третьего ребенка. В свою очередь ярославцы  отметили, что в нашем регионе государство поощряет такие семьи материнским капиталом в сумме 50 тысяч  рублей из регионального бюджета.  Кроме того, ярославских парламентарием заинтересовала новация ивановских коллег:  закон «О наказах избирателей депутатам Ивановской областной Думы». В отличие от ярославских народных избранников у их ивановских коллег есть специализированный материальный ресурс, направленный на реализацию наказов избирателей.
Символом дружественных отношений, желания обеспечить дальнейшее развитие и укрепление сотрудничества в интересах жителей регионов стала посадка дерева на аллее межпарламентского сотрудничества, расположенной на территории Ивановской областной Думы.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 13:00

Участие в III Конференции проекта «Ресурсы и возможности» на тему: «Национальный туристический маршрут – экосистема развития отрасли» (г.Витебск) (в режиме ВКС)