ЯрОблЕИРЦ осуществляет переход на новый программный комплекс по осуществлению расчетов

ЯрОблЕИРЦ осуществляет переход на новый программный комплекс по осуществлению расчетов

  • Дата публикации : 17 мая 2019
  • Дата события : 17 мая 2019

 Итоги деятельности ЯроблЕИРЦ за 2018 год  рассмотрели сегодня депутаты на заседании комитета по жилищно-коммунальному комплексу, энергетике, экологии и природопользованию.

Как рассказал генеральный директор АО «ЯрОблЕИРЦ» Александр Белов, в настоящее время  проведена оптимизация штатной структуры и документооборота организации. В частности, был упразднен штат секретарей. Кроме того, был установлен принцип однократности регистрации всех видов документов.

Также изменены принципы формирования и оформления платежных документов: расшифрована информация о суммах переплат, суммах задолженности по каждой из услуг. До июля 2018 года эти данные не отображались.

В результате проведенной работы по оптимизации расходов (при убытке за первое полугодие свыше 16 млн. рублей) за 3 квартал убыток составил уже 1,1 млн. рублей, а в 4 квартале получена чистая прибыль. Общая чистая прибыль за 2 полугодие 2018 года составила около 0,5 млн. рублей. Таким образом, в 4 квартале решена задача по достижению безубыточности общества.

- Вопросы, связанные с деятельностью ЯрОблЕИРЦ, мы обсуждаем на комитете регулярно, поскольку они касаются всех жителей нашей области. И сегодня мы можем сказать о том, что работа этой организации потихоньку налаживается, встает на рельсы, - отметил председатель комитета Александр Тарасенков. - Не без проблем, конечно. Есть еще вопросы по качеству телефонного обслуживания, работе с контрагентами, организациями ЖКХ. Кроме того, существует еще достаточное количество предприятий, которые не пользуются услугами организации. А значит, цель, которая была изначально поставлена перед ЕИРЦ, не достигнута. Ведь главная задача - удобство граждан, уход от лишний комиссий. Вот в этом направлении еще предстоит двигаться и работать.

Кроме того, как отметил Александр Тарасенков, в 2018 году сбоев в работе ЕИРЦ было значительно меньше, чем в 2017 году.

-  Значительно меньше стало и различных сбоев. Неполадки были. Но они носили локальный характер, не были масштабными, - добавил Александр Тарасенков.

Депутаты порекомендовали организации усилить работу в направлении совершенствования программного обеспечения.

Как заметил Александр Белов, в настоящее время организация проводит работу по переходу на новый программный комплекс по осуществлению расчетов платы за жилищно-коммунальные услуги.

- Данный переход обусловлен рядом проблем, возникающих при эксплуатации текущего программного обеспечения,  и нацелен на ускорение и улучшение качества рабочего процесса, - сказал Александр Белов.

Также ЯрОблЕИРЦ заключил договоры на прием платежей с 10 платежными агентами, в том числе с банками и операторами по приему платежей, что послужило увеличению  для граждан количества пунктов, в которых можно осуществить внесение платежей за услуги как в наличной так и в безналичной формах.

 

 

 

 

 

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)