Антон Капралов вместе со студентами Ярославского государственного медицинского университета посетил Ростовскую районную больницу

• Дата публикации : 17 мая 2019
  • Дата события : 17 мая 2019

Cтуденты Ярославского государственного медицинского университета посетили Ростовскую районную больницу. В районе существует серьезная проблема  обеспеченности медицинскими кадрами. Поэтому было принято решение организовать поездку, чтобы будущие врачи ознакомились с условиями работы в медицинском учреждении, посмотрели город, познакомились с коллективом.
Будущие специалисты побывали в поликлинике на ул. Октябрьская, где посетили рентгенологическое отделение, кабинет функциональной диагностики, кабинет отоларинголога, кардиолога и другие. Врачи рассказали о своей деятельности, о новых возможностях поликлиники.
Также студенты посетили детскую поликлинику, детское, хирургическое, травматологическое отделения стационара. Заведующие отделениями рассказали об оснащении и возможностях своих подразделений.
- Главной целью на сегодняшний день является улучшение состояния здоровья населения за счет повышения структурной эффективности, повышения доступности и улучшения качества медицинской помощи Ростовского района. Благодаря привлечению специалистов мы достигнем поставленных целей, -  сказала первый заместитель главного врача Ростовской ЦРБ Оксана Пиклун.
По завершению мероприятия прошел мастер-класс «По приему пациента в реанимационное отделение», который проходил в приемном отделении хирургического корпуса.
- Действительно, существует проблема нехватки кадров в Ростовской ЦРБ. Будем прилагать все усилия для того, чтобы Ростовский район был обеспечен кадрами в сфере медицинского обслуживания населения. Будем надеяться, что в результате сегодняшнего мероприятия кто-то из ребят примет решение работать в Ростовском районе, - подвел итоги поездки заместитель председателя Думы Антон Капралов.