Союзу Женщин - 25 лет.

• Дата публикации : 17 мая 2012
  • Дата события : 17 мая 2012

Сегодня депутаты Ярославской областной Думы поздравляли с 25-летним юбилеем со дня создания организации Ярославский областной союз женщин. Торжественные мероприятия, прошедшие сегодня в Ярославле под общим названием  «25 лет в интересах женщин, семьи и детей», были посвящены итогам работы Союза за четверть века своего существования.

Председатель Ярославской областной Думы Виктор Рогоцкий вручил Почетные грамоты Ярославской областной Думы и знак «За заслуги в развитии Ярославской области»  активисткам женского движения. Кроме традиционных пожеланий здоровья, успехов и благополучия, спикер областного парламента пожелал представительницам прекрасного пола активней участвовать в общественно-политической жизни области, баллотироваться в депутаты представительных органов и занимать руководящие посты.

На торжественной встрече собрались более 100 человек - представительницы всех муниципальных образований области. Организаторы мероприятий подготовили фильм об истории женского движения в Ярославле от 18 века до наших дней. Во все времена женские объединения брали на себя решение важных для региона социальных задач.

«Активистами организации на общественных началах удалось реализовать много интересных социальных проектов и инициатив, в числе которых «Университет материнства» для молодых мам, «Здоровое долголетие» для женщин пожилого возраста, «Вдовы России», «Женские экспедиции» по оказанию социальных услуг в сельских населенных пунктах, Ответственное отцовство, Ярославна года, день Матери, конкурс «Радуга детства» для детей инвалидов и многие другие», отметила депутат Ярославской областной Думы, руководитель областного Союза Женщин Ольга Хитрова.