Выездная рабочая встреча с вологодскими депутатами

• Дата публикации : 18 мая 2012
  • Дата события : 17 мая 2012

17 мая комитет по аграрной политике, экологии и природопользованию провел рабочее совещание с коллегами из Законодательного Собрания Вологодской области.
Сотрудничество с вологодским парламентом имеет давние корни, а в 2010 году между двумя региональными парламентами было подписано Соглашение о сотрудничестве. Разговор парламентариев легко перешел в русло решения практических проблем. А таких немало - высокий уровень государственных долгов, отдача от вложений в сельские хозяйство – в каждом из регионов находят свои решения. На состоявшейся встрече депутаты имели возможность их сравнить.
Отдельной темой депутаты обсудили вопрос обеспечения крупных городов и сельских поселений чистой питьевой водой. С докладом об опыте МУП «Водоканал» города Череповца по обеспечению жителей города качественной питьевой водой выступил председатель постоянного комитета по экологии и природопользованию Законодательного Собрания области Михаил Ставровский. Череповецкий опыт был высоко оценен ярославскими депутатами. Отдельно парламентарии обсудили вопросы поддержки сельского хозяйства, и, в частности, льноводства на примере ОАО «Вологодский текстиль». В ходе встречи обсуждались и другие вопросы.
При подготовке публикации использованы материалы пресс-службы Законодательного Собрания Вологодской области