Ольга Хитрова стала инициатором акции «Накорми медведицу Машу»

• Дата публикации : 17 июня 2020
  • Дата события : 17 июня 2020

Сегодня депутат областной Думы Ольга Хитрова приняла участие в акции «Накорми медведицу Машу», которая прошла в ярославском музее-заповеднике.
- Сегодня учреждения культуры переживают нелегкие времена. На заседании комитета Думы по образованию, культуре, спорту, туризму и делам молодежи мы рассматривали меры поддержки туристической отрасли, отрасли культуры в период пандемии коронавируса. К сожалению, все наши музеи закрыты. Ярославль - столица Золотого кольца не принимает туристов в том объеме, как это происходило ежегодно. Символ города Ярославля и области, медведица Маша, тоже осталась без внимания туристов и привычного меню. Мы обратились к жителям Ярославля, которые откликнулись и  закупили продукты питания – овощи, фрукты, крупы, принесли из личных запасов мед и варенье, а также любимое лакомство медведицы – вяленую рыбу и семечки, - рассказала Ольга Хитрова.
В акции приняли участие жители города Ярославля, члены областного Союза женщин, депутаты  Ярославской областной Думы, предприятия города.
- Мы ждем туристов в самое ближайшее время. Готовим к открытию территорию музея-заповедника и вольер с медведицей Машей, - говорит  заместитель директора музея по внешним коммуникациям Ольга Троицкая. - Будем работать в новых условиях – соблюдать правила Роспотребнадзора. Я думаю, посетители с пониманием отнесутся к нововведениям. У нас будет разметка для соблюдения социальной дистанции, где-то будет ограничено посещение, но территория музея будет открыта полностью.