Алексей Константинов: «Я очень надеюсь, что в Ростове скоро появится много обустроенных мест, которыми можно будет гордиться»

Алексей Константинов: «Я очень надеюсь, что в Ростове скоро появится много обустроенных мест, которыми можно будет гордиться»

  • Дата публикации : 17 июня 2020
  • Дата события : 17 июня 2020

Сегодня депутаты областной Думы Алексей Константинов и Антон Капралов побывали в Ростовском районе, где проконтролировали  реализацию мероприятий в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!». Всего в текущем году на территории района запланировано выполнение  30 проектов. Будет сделано 8 дворовых территорий и 5 общественных (площадей, парковых зон). Также в рамках поддержки местных инициатив будут отремонтированы помещения в 14 объектах. Это школы и учреждения дополнительного образования. 
Депутаты побывали в поселке Семибратово, где в настоящее время осуществляется ремонт большой дворовой территории. Ремонт ведется во дворе домов, расположенных по улице Мира и улице Красноборской.
- В планах – асфальтирование территории, организация парковочных мест, обустройство тротуаров и установка бордюров. В целом, работы идут по графику. Мы с председателем Думы Алексеем Константиновым частенько сюда заезжаем, - говорит заместитель председателя Думы Антон Капралов.- В начале работ были замечания по спилке старых деревьев, укладке бордюров. Сейчас подрядчик исправляет все свои ошибки. Надеюсь, при строгом контроле со стороны жителей и администрации работы будут завершены в срок, и двор долгие годы будет служить на благо местных жителей.
В Ростове Великом также сейчас ремонтируется двор около домов № 1,2, 3 во  2-м микрорайоне. Здесь также будут обустроены тротуары, сделаны парковочные места.
- Мы посмотрели, как ведутся работы на дворовых территориях. Парки и улицы многое значат в нашей жизни, но жители каждый день выходят из подъезда и видят свой двор. Поэтому наши дворы должны становиться лучше, краше и комфортнее, - отметил Алексей Константинов. - Запланировано асфальтирование территории, обустройство тротуаров, установка бордюров, детских площадок и скамеек. Учитываются пожелания жителей домов в части сохранения зеленых насаждений.
Также депутаты оценили ход строительных работ на Колхозной площади. Здесь будет выполнено благоустройство, обустроены цветники.
- Колхозная площадь - значимый для Ростова объект. Здесь находится конечная автобусная остановка, здесь проходит традиционный фестиваль «Ростовская уха». Эта территория будет облагорожена – положена тротуарная плитка, сделано новое светодиодное освещение, - заметил депутат. – Я очень надеюсь, что в Ростове скоро появится много обустроенных мест, которыми можно будет гордиться.
Также депутаты посетили школу № 4, расположенную в 1-м микрорайоне. Здесь ведется ремонт кабинета математики. Кроме того, именно эта школа станет пунктом сдачи ЕГЭ. Здесь уже подготовлены 19 кабинетов. По словам директора школы Елены Архиреевой, обучение педагогов начнется с 25 июня. Сдача ЕГЭ будет осуществляться в течение июля.
 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5