Комитет по законодательству

• Дата публикации : 17 ноября 2015
  • Дата события : 17 ноября 2015

Сегодня на внеочередном заседании комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления было принято решение рекомендовать Думе поддержать законопроект о возврате прямых выборов мэра Рыбинска, внесенный  в  Ярославскую областную Думу группой  депутатов. Члены комитета поддержали законопроект сразу в двух чтениях. Таким образом, он будет вынесен на заседание Думы, которое состоится 20 ноября.

Лариса Ушакова, председатель комитета по социальной, демографической политике и здравоохранению: «Законопроект возвращает прямые выборы мэра в Рыбинске.  Сегодня  комитет проголосовал единогласно за нашу инициативу и теперь ее должна поддержать дума. Мы очень хотим, чтобы жизнь в Рыбинске, наконец,  наладилась и вошла в рабочее русло».

Андрей Крутиков, председатель комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления: «То, что сегодня происходит в Рыбинске, -  это один из тех моментов, который требует быстрых и решительных шагов.  Окончательное решение по законопроекту примет дума.  Безусловно,  ситуация в Рыбинске беспокоит областных депутатов, жителей и трудовые коллективы города. От нас ждут решительных мер. Поэтому мы предлагаем сегодня жителям Рыбинска серьезно задуматься - сможем ли мы таким действием, как прямые выборы мэра, консолидировать органы власти и настроить их на работу в интересах жителей города».