Смотр-конкурс на лучшее образовательное учреждение Красноперекопского района Ярославля по организации деятельности, направленной на защиту прав и интересов несовершеннолетних.

Смотр-конкурс на лучшее образовательное учреждение Красноперекопского района Ярославля по организации деятельности, направленной на защиту прав и интересов несовершеннолетних.

  • Дата публикации : 18 мая 2010
  • Дата события : 18 мая 2010

 

18 мая 2010 года заместитель председателя Ярославской областной Думы Евгений Заяшников принял участие в подведение итогов  смотра-конкурса на лучшее образовательное учреждение Красноперекопского района Ярославля по организации деятельности, направленной на защиту прав и интересов несовершеннолетних.

Название конкурса ярко выражает основную его идею: «Я имею право». Второй год подряд смотр-конкурс проходит под патронажем Евгения Заяшникова. В этом году в смотре-конкурсе участвовали в общей сложности десять образовательных учреждений Красноперекопского района, активно подключились детские сады.

Во время награждения победителей с благодарственным словом к инициаторам, активистам и гостям мероприятиям обратился Евгений  Заяшников.

- Мы много говорим о воспитании подрастающего поколения. Пора уже начинать воспитывать. Любовь к Родине, умение трудиться, желание побеждать в спорте и стремление к самосовершенствованию - все это не приходит вдруг. Это развивается и прививается годами с помощью родителей, учителей, соседей по дому. Именно поэтому я от всего сердца поддержал начинание Красноперекопской администрации и районной комиссии по делам несовершеннолетних, - объяснил свою позицию Евгений Николаевич.

Ещё совсем недавно Красноперекопский район был одним из самых криминогенных в Ярославле. Сейчас ситуация меняется в лучшую сторону. И такие мероприятия как «Я имею право» в немалой степени способствуют этому. Евгений Заяшников выразил надежду, что опыт красноперекопской комиссии по делам несовершеннолетних может быть полезен другим районам.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5