К концу года в Ростове планируют достроить физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном

К концу года в Ростове планируют достроить физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном

  • Дата публикации : 18 апреля 2019
  • Дата события : 18 апреля 2019

Председатель областной Думы Алексей Константинов в рамках рабочей поездки в Ростовский район посетил строительную площадку нового физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном.  Вместе с ним на объекте побывали депутат Думы Антон Капралов и члены Совета Федерации от Ярославской области Игорь Каграманян и Наталия Косихина.
Возведение объекта осуществляется в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» и государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».
По словам председателя Думы Алексея Константинова, вопрос строительства бассейна в Ростове обсуждался более 30 лет.
- Жители района и города давно мечтали, чтобы у них был бассейн. Многим родителям, чтобы научить детей плавать, приходилось ездить в Ярославль. В прошлом году я обратился к губернатору области Дмитрию Миронову с этой инициативой, и он ее поддержал, - рассказывает Алексей Константинов. - Место для строительства бассейна выбирали сами жители, предприниматели Ростова оказали финансовую поддержку в проведении проектно-изыскательских работ.
В настоящее время определен подрядчик. Им стала компания – «162-КЖИ». Уже начались подготовительные мероприятия: огорожена территория, началось обустройство временной дороги.
- Неделю назад мы подписали государственный контракт на строительство бассейна с двумя чашами.  Сроки у нас очень сжатые, но мы на рабочей встрече с руководством района определили порядок взаимодействия, - отметил представитель заказчика Андрей Муравин.
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном должно завершится в конце 2019 года.
На строительство предусмотрено больше 95 миллионов рублей  из бюджетов всех уровней.
- Ростов должен развиваться с точки зрения комфортности городской среды. И этот физкультурно-оздоровительный комплекс – прекрасный проект с бассейном. Удобное месторасположение учитывает будущий вектор развития города. Это долгожданный объект для жителей города,
- сказал представитель Ярославской области в Совете Федерации Игорь Каграманян.

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5