Совещание по вопросам финансирования спортшколы "Шинник"

• Дата публикации : 18 апреля 2016
  • Дата события : 18 апреля 2016

Сегодня в Ярославской областной Думе состоялось рабочее совещание по вопросам финансирования из областного и городского бюджетов деятельности футбольного клуба «Шинник» и «Центра подготовки юных футболистов футбольного клуба «Шинник».
         Напомним, острая ситуация возникла в связи с сокращением финансирования Центра со стороны города Ярославля. Сегодня в Думе к разговору были приглашены руководители футбольного клуба и Центра юных футболистов, чиновники областного правительства и мэрии Ярославля.
На сегодняшний день в Центре занимаются более 400 детей и работают 27 квалифицированных тренеров. Кроме того, своим существованием и участием в соревнованиях, Центр обеспечивает соблюдение ФК «Шинником» лицензионных требований РФС.
          Как подчеркнула председатель комитета Думы по образованию,  культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ольга Хитрова, рабочее совещание должно дать возможность более подробно разобраться в ситуации перед рассмотрением вопроса на завтрашнем заседании комитета.
         По итогам совещания было принято решение запросить дополнительную информацию. Напомним, заседание комитета по образованию,  культуре, туризму, спорту и делам молодежи, где будет рассматриваться данный вопрос, назначено на вторник, 19 апреля.