Антон Капралов: «Мы должны сделать все, чтобы с 1 сентября школьники Ярославской области получали качественное горячее питание»

Заместитель председателя Думы Антон Капралов выразил уверенность, что существующая в регионе база для организации питания школьников позволит организовать этот процесс в новом учебном году на должном уровне.

- Федеральное финансирование организации бесплатного питания учеников начальных классов составит 71%. Остальные 29 % выделяются из областного бюджета. И сегодня мы приняли изменения в наше региональное законодательство, которые регламентируют, каким образом будет осуществляться этот процесс. Мы уверены, что в регионе будет обеспечено качественное горячее питание. Дело в том, что Ярославская область когда-то была одним из первых регионов, где было введено бесплатное питание для учеников. Мы имеем неплохую базу. Естественно, мы понимаем, что эту базу необходимо усовершенствовать, чтобы она соответствовала всем современным нормам и требованиям. Кроме того, оборудование периодически нуждается в обновлении. Этот вопрос мы уже неоднократно обсуждали на профильных комитетах. Уверен, вместе с Правительством региона найдем решения, - сказал Антон Капралов. – Сейчас прорабатываются нормативные подзаконные акты. И дальше мы должны будем отработать вместе с органами местного самоуправления и сделать все, чтобы с 1 сентября ученики были обеспечены качественным питанием.

Участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ (в режиме ВКС)

Проведение встречи ветеранов комсомола