Председатель областной Думы Алексей Константинов побывал с рабочей поездкой в Переславле-Залесском

• Дата публикации : 18 сентября 2019
  • Дата события : 18 сентября 2019

Сегодня Председатель Думы Алексей Константинов побывал с рабочей поездкой в Переславле-Залесском. Он принял участие в  совещании, которое прошло в городской администрации под руководством заместителя председателя Правительства области Виктора Неженца. На совещании также присутствовал депутат областной Думы от Переславля Сергей Хабибулин.
О готовности систем теплоснабжения к отопительному сезону доложил заместитель главы администрации города Переславля-Залесского Максим Васильков. Он отметил, что на сегодняшний день подготовка жилищного фонда завершена на 78%, котельных - на 85%, ремонт тепловых сетей - на 75 %, водопроводных и изоляционных сетей - на 100 %. Заканчиваются работы по опрессовке отопительной системы, в ближайшие дни будет произведена врезка с систему и начнется запуск котельных.  На совещании были отмечены проблемы, которые необходимо решить до наступления холодов.
- За оставшиеся 2 недели до начала отопительного сезона теплоснабжающим организациям необходимо ускориться в части устранения замечаний от контролирующих органов, также важно успеть заключить договора на подачу газа. Вместе с Правительством держим вопрос на контроле и обязательно проверим исполнение договоренностей, - подчеркнул Председатель Думы.
Алексей Константинов также посетил Переславское линейное производственное управление магистральных газопроводов (ЛПУМГ) ООО «Газпром трансгаз Ухта», где познакомился с производством, организацией работ по подаче газа потребителям Ярославской, Ивановской, Владимирской областей. Он отметил, что предприятие проводит целенаправленную работу по решению социально-значимых задач.