Делегация Злинского края

• Дата публикации : 18 октября 2016
  • Дата события : 18 октября 2016

В Ярославской областной Думе  состоялась встреча депутатов с делегацией  Злинского края Чешской Республики, которую возглавляет заместитель гетмана Любомир Нечас.
Гости из Чешской Республики рассказали  о перспективах сотрудничества. В частности, господин Нечас отметил большое значение  в развитии двусторонних экономических и культурных связей между нашими регионами.  В свою очередь, ярославцы  выразили большую заинтересованность   в развитии сферы туризма. Ведь в  Восточной Моравии находится несколько больших ландшафтных заповедников, прежде всего Бескиды и Белые Карпаты, которые находятся под охраной ЮНЕСКО.
Приветствуя чешских гостей, председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий подробно рассказал им о работе регионального парламента, о его  политическом статусе. Он также отметил важность активизации международных контактов в самых различных областях. «Взаимоотношения между нашими регионами активно развиваются. Туризм, здравоохранение, сельское хозяйство - взаимный интерес по этим направлениям растет.  Участники чешской делегации примут участие в Дне промышленности Ярославской области, у них будут прекрасная возможность пообщаться с нашими представителями бизнеса, предпринимателями.  Мы открыты для сотрудничества в области привлечения новых технологий,  а также в сфере  контактов специалистов и ученых, культурных обменов», - подчеркнул Михаил Боровицкий.