Депутат областной Думы Михаил Никешин посетил Ярославскую центральную районную больницу в Карабихе

Депутат областной Думы Михаил Никешин посетил Ярославскую центральную районную больницу в Карабихе

  • Дата публикации : 18 октября 2019
  • Дата события : 18 октября 2019

Депутаты областной Думы начали проверку доступности предоставления медицинских услуг в  учреждениях Ярославской области

 

Сегодня депутат областной Думы Михаил Никешин посетил Ярославскую центральную районную больницу в  Карабихе.
- К нам постоянно обращаются жители Ярославского района, в том числе и по вопросам здравоохранения. Сегодня я приехал посмотреть, как организован процесс оказания медицинской помощи в ярославской центральной районной больнице. Наша задача – контролировать работу медицинского персонала, администрации больницы, чтобы  наше население получало качественные услуги. Я пообщался  с пациентами больницы, которые довольны и лечением, и питанием, и работой медицинского персонала, - сказал Михаил Никешин.
Депутат познакомился с работой отделения паллиативной медицинской помощи. Сюда поступают пациенты со всей области и даже из других регионов. Здесь получают терапевтическую, неврологическую, хирургическую помощь те, кто требует особого содержания и ухода.
По словам главного врача Ярославской ЦРБ Сергея Вундервальда, на базе больницы планируется развитие паллиативной помощи, и увеличение в следующем году стационарных коек с 15 до 50.
- Эта услуга востребована населением, здесь есть все необходимые условия для ухода и лечения, - говорит Сергей Вундервальд. - В нашей больнице есть терапевтическое, неврологическое, гинекологическое и хирургическое отделения. Поэтому мы можем оказывать необходимую помощь прямо на месте.
Он также показал  оперативные запасы лекарственных препаратов, расходных материалов и средств для ухода.
- Бытует миф, что больницах ничего нет, и надо все лекарства брать с собой. Я всегда всех проверяющих веду в кабинет старшей медсестры, где в шкафах хранится всё самое необходимое для оказания медицинских услуг.
Михаил Никешин и Сергей Вундервальд посетили также новый ФАП в деревне Белкино, возведенный  в самые короткие сроки на средства федерального и областного бюджетов. В настоящее время  идет процесс получения лицензии на оказание медицинской помощи.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024

Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в YouTube