Николай Александрычев: «Закон «о тихом часе» - для людей, и люди его ждут!»

• Дата публикации : 18 ноября 2019
  • Дата события : 18 ноября 2019

Депутаты приняли в первом чтении закон «о тихом часе»

Заместитель председателя Думы Николай Александрычев комментирует принятие законопроекта, регламентирующего введение ответственности за нарушение тишины в дневное время, в первом чтении. Напомним, на сегодняшнем очередном заседании Думы парламентарии проголосовали за внесение изменений в соответствующую статью Закона Ярославской области «Об административных правонарушениях».

- Приятию законопроекта предшествовала серьезная полемика. В областной Думе прошел круглый стол, где имели возможность высказать представители общественных организаций, уполномоченные по правам ребенка, по правам человека, по правам предпринимателей. Была произведена оценка регулирующего воздействия. Также опросы были проведены и среди жителей. Они показали: абсолютное большинство населения за этот закон. А это значит, что закон «о тихом часе» для людей и люди его ждут! - сказал Николай Александрычев. – Все сомнения, которые в процессе встреч и обсуждений звучали, обязательно будут учтены. Время  и возможности для этого есть. Впереди второе чтение.