Информация о результатах проверки деятельности депутатов

Информация о результатах проверки деятельности депутатов

  • Дата публикации : 18 декабря 2013
  • Дата события : 18 декабря 2013

На имя председателя Ярославской областной Думы Михаила Боровицкого поступила информация  прокуратуры Ярославской области о результатах проверки по обращению депутата Бориса Немцова, который  обратился в прокуратуру региона с просьбой проверить данные о том, что несколько его коллег-парламентариев занимаются коммерческой деятельностью, работая в думе на постоянной основе. 
По результатам проведенной проверки «доводы обращения в отношении депутатов Денисова В.В., Парамонова И.Т., Журавлева В.Л., Калганова А.В. и Павлова Ю.К. своего подтверждения не нашли».  В отношении Смирнова П.А. установлено, что  в период осуществления им полномочий депутата Ярославской областной Думы шестого созыва на постоянной профессиональной основе, он являлся учредителем нескольких коммерческих структур, однако в состав органов управления не входил, членом совета директоров не являлся, соответственно, ограничения, установленные федеральным законом о запрете участвовать в управлении хозяйственными субъектами, не нарушал.
Депутат Ярославской областной Думы Павел Смирнов: «До избрания в депутаты Ярославской областной Думы я руководил собственным бизнесом. После того, как мной было решено посвятить себя депутатской работе, я вышел из состава руководства и управленческих структур предприятия. Федеральное законодательство не требует выхода из состава учредителей, в том случае, если избранный депутат не нарушает запрет участвовать в управлении хозяйственным субъектом. В настоящее время я не являюсь руководителем комитета в Ярославской областной Думе и вполне могу совмещать работу рядового депутата с деятельностью в коммерческой структуре».
С 02.12.2013 года  Павел Смирнов не является депутатом на профессиональной основе, таким образом, на него не распространяются ограничения и запреты,  установленные Федеральным законом «О противодействии коррупции».
 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5