Заседание Ярославской областной Думы

• Дата публикации : 19 января 2018
  • Дата события : 19 января 2018

Cегодня прошло очередное заседание Ярославской областной Думы. Депутаты рейтинговым голосованием утвердили  членов Общественной палаты Ярославской области, по квоте регионального законодательного собрания. В списке - 25 кандидатур:

1.Ахунов Турсун Абдалимович
23.Соловьев Сергей Сергеевич
24.Старожильцева Оксана Владимировна
25.Чернышев Алексей Вадимович

«Поскольку в Общественную палату выбираются представители по трем спискам - от губернатора, Думы и общественной палаты, то при согласовании кандидатур мы исходили из того, чтобы представители от одной и той же организации не попали во все три списка. Кроме того, учитывался положительный опыт общественной работы, в том числе и в Общественной палате области», - пояснил Председатель Думы Михаил Боровицкий.

Народные избранники приняли постановление о начале сбора предложений о кандидатурах на должность Уполномоченного по правам человека в Ярославской области,  поддержали проект федерального закона, предусматривающий введение на федеральном уровне механизма координации органов, осуществляющих в субъектах РФ государственный контроль в сфере долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

Депутаты также заслушали информацию департамента финансов Ярославской области о  кредиторской задолженности.

Участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ (в режиме ВКС)

Проведение встречи ветеранов комсомола