Доходная часть областного бюджета увеличится почти на 700 миллионов рублей

Доходная часть областного бюджета увеличится почти на 700 миллионов рублей

  • Дата публикации : 19 февраля 2020
  • Дата события : 19 февраля 2020

Сегодня на заседании комитета  по бюджету, финансам и налоговой политике депутаты рассмотрели поправки в Закон об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Это связано с безвозмездными поступлениями из федерального бюджета. 499 миллионов рублей будут направлены на продолжение реконструкции Добрынинского моста в Ярославле, 120 миллионов по программе «Безопасные и качественные дороги» в части управления транспортной системой - на мероприятия по снижению аварийности на дорогах. 76 миллионов рублей планируется направить на программу по расселению  ветхого жилья, еще 10 миллионов -  на меры социальной поддержки отдельных категорий граждан.
Депутаты также рассмотрели 15 поправок, поступивших от губернатора области Дмитрия Миронова и 61 поправку депутатов Ярославской областной Думы. В частности поправки главы региона связаны с необходимостью корректировки проектно-сметной документации и реконструкции искусственных покрытий аэропорта «Туношна», проведения социально значимых мероприятий и закупки оборудования для концертно-зрелищного центра в Ярославле. Изменения в бюджет, предложенные народными избранниками, связаны с реализацией программы инициативного бюджетирования «Решаем вместе!».
- Проведено огромное количество собраний жителей во всех муниципальных районах области, на которых они принимали решения по участию в проекте, - рассказывает председатель  комитета Александр Гончаров. – Я очень рад, что теперь подобные проекты найдут свое отражение и на федеральном уровне. Сегодня мы поддержали проект федерального закона «Об общих принципах организации самоуправления» в части правового регулирования вопросов инициативного бюджетирования.
По словам Александра Гончарова, поправки касаются самых разных сфер жизни граждан – в том числе, ремонта социальных учреждений, благоустройства территорий, строительства спортивных площадок, освещения улиц.
Так, например, в Угличе в рамках проекта «Решаем вместе!» планируется строительство спортивной площадки с уличными тренажерами в микрорайоне «Солнечный» у дома № 13.
- В каждом из 5 сельских поселений Угличского района будет реализован проект, - говорит депутат областной Думы Алексей Ясинский.В селе Заозерье Ильинского района также будет построена спортивная площадка, в трех поселениях  будут установлены детские площадки. Еще в двух поселениях будет полностью реконструировано уличное освещение.
- Считаю, что проект инициативного бюджетирования - важный элемент управления жителей областным бюджетом, и надеюсь, что  с принятием федеральных законов эта работа будет продолжаться еще более активно, - подчеркнул Александр Гончаров.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 10:00

Участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ (в режиме ВКС)

Время: 13:30

Проведение встречи ветеранов комсомола