Депутаты рассмотрели изменения в законодательные акты в сфере государственной гражданской и муниципальной службы

Депутаты рассмотрели изменения в законодательные акты в сфере государственной гражданской и муниципальной службы

  • Дата публикации : 19 марта 2019
  • Дата события : 19 марта 2019

19 марта в областной думе прошло заседание комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления. Депутаты рассмотрели изменения в законодательные акты в сфере государственной гражданской и муниципальной службы. 

Как пояснил полномочный представитель губернатора области в областной Думе Вячеслав Осипенко, проект закона разработан в целях совершенствования регионального законодательства о государственной гражданской и муниципальной службе с учетом требований федерального законодательства и анализа правоприменительной практики. В  части 6 статьи 12 федерального закона «О государственной гражданской службе РФ» говорится, что при исчислении стажа работы по специальности, включаются периоды работы после получения документа о профессиональном образовании того уровня, который соответствует квалификационным требованиям для замещения гражданской службы. А в случае указания в должностном регламенте конкретной специальности или направления подготовки, необходимой для замещения должности, в стаж работы по специальности  будут включаться периоды работы после получения документа об образовании. В новой редакции региональных законов о государственной гражданской службе и о муниципальной службе уточняются полномочия комиссий различного уровня при исчислении стажа гражданской или муниципальной службы.   

Также депутаты рекомендовали Думе назначить на должности мировых судей на судебный участок № 2 в Заволжский район Ярославля Елену Пудову, на судебный участок № 1 в Некоузский район Александру Суетову и на судебный участок № 8 в Рыбинский район Ирину Ястребову.

Кроме того, депутаты одобрили кандидатуры для избрания представителями областной Думы в квалификационной комиссии при Адвокатской Палате области. Ими стали  адвокаты Дмитрий Сухомлинов и Евгений Шприц.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)