Сатурн - Газовые турбины

• Дата публикации : 19 марта 2013
  • Дата события : 19 марта 2013

Сегодня Председатель Ярославской областной Думы Илья Осипов принял участие в торжественной церемонии закладки первого камня в основание Универсального испытательного стенда на предприятии «Сатурн-Газовые турбины» (г.Рыбинск).  На сегодняшний день подобного объекта  нет в распоряжении ни у  одной машиностроительной кампании. С перспективами развития производства, а также с уже существующими производственными площадками Председателя Думы и Губернатора области Сергея Ястребова познакомил  управляющий директор ОАО «Сатурн-ГТ» депутат Ярославской областной Думы Игорь Юдин.
          Строительство уникального для России стенда контрольных измерительных испытаний – ключевой момент реализации госконтракта Министерства промышленности и торговли РФ на создание основы для серийного производства энергоустановок мощностью до 50 Мвт.  Такие установки, позволяют снабжать  электричеством и теплом  небольшие и средние городские районы. Запуск в эксплуатацию  стенда намечен на апрель 2014 года.
          «Я поздравляю и руководство, и весь коллектив предприятия. Я отметил несколько важных вещей: компания не просто заботится о выпуске продукции как таковой. Понятие качества, Качества с большой буквы и «российское, значит отличное» - это не просто лозунги, а проработанная система контроля. Это показатель, что компания смотрит далеко в будущее, - отметил Илья Осипов. - Невозможно говорить о развитии малой энергетики, о конкурентной стоимости энергии без развития  малой генерации. Сюда завязаны в конечном итоги и тарифы на пресловутое ЖКХ, и обеспечение тепло- и электроэнергией  муниципальных районов Ярославской области, где этот  вопрос стоит очень остро».