7 мая в Ярославской области пройдет «Диктант победы»

7 мая в Ярославской области пройдет «Диктант победы»

  • Дата публикации : 19 апреля 2019
  • Дата события : 19 апреля 2019

В рамках подготовки к празднованию Дня Победы председатель Ярославской областной Думы и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Константинов принял участие в заседании организационного комитета по проведению Всероссийского исторического диктанта, посвященного Великой Отечественной войне.​

«Диктант Победы» реализуется при участии партии «Единая Россия», Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества, а также общественного движения «Волонтеры Победы». ​

​ - Наша задача – сохранять и передавать молодому поколению историческую память о подвиге советского народа, тех трагических и героических событиях. Современная молодежь должна знать о подвиге, который совершили ради их будущего деды и прадеды, - отметил Алексей Константинов. - На сегодняшнем  заседании оргкомитета мы приняли решение, что диктант пройдет в Ярославле, Рыбинске, Переславле-Залесском и Угличе. Также рассмотрим возможность проведения мероприятия и в других городах области.

В заседании оргкомитета также приняли участие заместитель председателя Ярославской областной Думы Антон Капралов, региональный координатор проекта «Историческая память» Анатолий Лисицын, председатель муниципалитета Ярославля Артур Ефремов, Герой Российской Федерации Михаил Ланцев, руководитель «Молодой гвардии» в Ярославской области Оксана Кондрашова.

В акции могут принять участие все желающие вне зависимости от​возраста. Она пройдет в каждом регионе страны, а также в 22 иностранных государствах, городах-героях и городах воинской славы. Участникам необходимо будет ответить на 20 вопросов за 45 минут. К каждому вопросу будет предложено 4 варианта ответов. Подготовкой заданий занимаются специалисты Российского исторического общества.

Итоги будут подведены в День России, 12 июня. А победители будут определены на каждой площадке проведения диктанта, на уровне области и страны.

 Вся необходимая информация о диктанте будет доступна с 22 апреля на сайте: диктантпобеды.рф.

 

 

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы