Алексей Ясинский и Алексей Макаров приняли участие в работе Думы Угличского района

Алексей Ясинский и Алексей Макаров приняли участие в работе Думы Угличского района

  • Дата публикации : 19 апреля 2019
  • Дата события : 19 апреля 2019

18 апреля 2019 года  состоялось совместное заседание Думы и Общественной палаты Угличского муниципального района, на котором присутствовали   депутаты Ярославской областной Думы Алексей Ясинский и Алексей Макаров. В ходе заседания было рассмотрено 9 вопросов, касающихся обеспечения жизнедеятельности Угличского муниципального района.
Это изменения в Устав района и в бюджетный процесс, вопросы борьбы с коррупцией, деятельности общественных кладбищ Угличского района.
Наиболее пристальное внимание было уделено организации детского отдыха в летний период. В летнем сезоне 2019 года планируется открыть 75 лагерей с дневным пребыванием и один загородный лагерь «Юность», в котором будет организован отдых в 3 смены: творческая, спортивная и экологическая.
Депутат областной Думы Алексей Ясинский рассказал о подготовке Всероссийской акции «Диктант Победы». Она приурочена к 74-летию Великой Победы и пройдет 7-го мая в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» во всех региональных центрах России, городах с населением свыше 500 тысяч человек, а также городах-героях и городах воинской славы. «Диктант Победы» имеет большее патриотическое значение для воспитания молодежи, привлечения широкой общественности к проблемам исторической памяти. Было принято решение провести его и в Угличе.
Площадкой проведения Диктанта станет Угличский индустриально-педагогический колледж, здание по адресу Спасская, д. 10. Акция рассчитана на людей разного возраста.
- Мы приглашаем учащихся старших и кадетских классов школ города и села, студентов Угличских колледжей, ветеранов, членов Общественной палаты района, духовенства, депутатов, представителей национальных диаспор, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, а также всех желающих, - обратился к собравшимся Алексей Ясинский.
Диктант Победы – это тест на знание истории Великой Отечественной войны. 20 заданий охватят все основные периоды войны, на каждый будет несколько вариантов ответов, из которых нужно будет выбрать один правильный.
Итоги «Диктанта Победы» планируется подвести ко Дню России 12-го июня.

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5