Комитет по бюджету, налогам и финансам

Комитет по бюджету, налогам и финансам

  • Дата публикации : 19 апреля 2016
  • Дата события : 19 апреля 2016

 Сегодня на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам депутаты поддержали поправки в областной бюджет с учетом корректировок, предложенных правительством региона.

Члены комитета приняли решение не оспаривать вето, наложенное губернатором на закон о внесении изменений в бюджет, который депутаты областной Думы приняли в конце марта. Правительство не согласилось с тем, что источник дополнительных средств, которые депутаты направили на поддержку свиноводства, стимулирующие выплаты медработникам и строительство газопровода в Некрасовском районе, не был указан.

Областные финансисты настояли, что средства на поддержку аграриев (30 миллионов рублей) и оплату труда медработников (30 миллионов рублей) можно  найти в средствах, уже заложенных на финансирование соответствующих отраслей бюджета. Что касается строительства газопровода, то с руководством района достигнута договоренность, что им будет предоставлен бюджетный кредит на 20 миллионов рублей.

«Мы перераспределяем средства внутри отрасли для того, чтобы сейчас закрыть вот эти кричащие проблемы и потом уже вернуться к решению тех проблем, которые в определенной степени могут подождать», - отметил заместитель губернатора Александр Краснов.

Как уточнил главный финансист области Алексей Долгов решить проблему  можно путем перераспределения средств, а не увеличения дефицита бюджета. Это необходимо, чтобы соблюсти соглашения с Министерством финансов РФ.

Председатель комитета Николай Александрычев отметил, что Дума намерена контролировать ситуацию с выплатой стимулирующей надбавки для медиков.

«По итогам полугодия мы рассмотрим использование средств на добавки узким специалистам - эти 30 миллионов. Проведем анализ, и, если денег не будет хватать, то в бюджете, изменения в который мы будем утверждать в июне, мы будем дополнительно вводить средства на эту статью», - подчеркнул Александрычев.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5