Комитет по бюджету

Комитет по бюджету

  • Дата публикации : 19 мая 2015
  • Дата события : 19 мая 2015

  Сегодня члены комитета по бюджету, налогам и финансам рекомендовали Думе принять во втором чтении изменения в закон «О бюджетном процессе».
  В частности, поправка, внесенная Михаилом Боровицким, предусматривает проведение в думе мероприятий по рассмотрению предложений о формировании доходов и расходов областного бюджета на очередной финансовый год, предложений по изменению государственных программ и информации об их реализации.
  Евгений Заяшников предлагает дополнить областной бюджет информацией о распределении бюджетных ассигнований по целевым статьям, группам видов расходов: «Мы с 2013 года просим департамент финансов дать нам структуру расходов. Сейчас мы на этом настояли. Депутатов интересует, как расходуются средства в каждом ведомстве, каждом департаменте, вплоть до рубля. Открытость бюджета повышается».
  Поправки, поддержанные на комитете, касаются также права законодательных органов рассматривать проекты государственных целевых и областных программ. Кроме того, все действующие редакции программ будут размещаться в сети «Интернет» на странице органа исполнительной власти.
  Кроме того, депутаты решили поддержать принятие в первом чтении изменения в закон «О Контрольно-счетной палате Ярославской области». Законопроект требует обязательного направления в думу экземпляра утвержденного отчета или заключения КСП. Данная поправка, по информации авторов, разработана с целью повышения контроля со стороны депутатов за эффективность и экономностью использования средств областного бюджета.
  Члены комитета также рекомендовали думе принять законопроект «Об утверждении дополнительных соглашений к соглашениям о предоставлении областному бюджету из федерального бюджета бюджетных кредитов на реализацию мероприятий по поддержке монопрофильных муниципальных образований». Данный документ предлагает утвердить дополнительные соглашения к договорам о предоставлении бюджету области кредитов из федеральной казны, направленных на реализацию мероприятий для поддержки муниципальных образований.

 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5