Совета председателей представительных органов

• Дата публикации : 19 мая 2014
  • Дата события : 16 мая 2014

Как  самостоятельная административная единица район существует с 2006 года.  За это время удалось реализовать многие социально-значимые проекты.  За семь лет доходная часть бюджета района выросла в два раза. 62 процента средств идут на социальную сферу. Проведен ремонт Рыбинской центральной районной больницы, построены центры врача общей практики, отремонтировано 150 жилых домов, более 540 семей обеспечены жильем. В районе построено и реконструировано 11 теплоисточников.
   Председатель областной Думы Михаил Боровицкий призвал руководителей представительных органов активизировать процесс вхождения муниципальных образований в федеральные и областные программы  с целью привлечения дополнительных средств на развитие районов.
   Горячую дискуссию вызвала информация директора департамента  энергетики и регулирования тарифов Ольги Вен о плате за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме. По данным департамента причинами значительного роста платы за  ОДН стали некорректное снятие  показаний приборов учета и хищения электроэнергии.
   В настоящее время в правительстве области создана рабочая группа по урегулированию вопросов, связанных с ОДН, готовится обращение в прокуратуру области о применении к управляющим компаниям мер прокурорского воздействия с целью заключения договоров с поставщиками электроэнергии, утвержден график съема показаний проборов учета многоквартирных домов, разрабатывается механизм перераспределения ответственности в  оплате ОДН между управляющими компаниями  и ЯСК.
   Проблема оплаты за ОДН станет предметом обсуждения на заседани комитета Ярославской областной Думы по жилищно-коммунальному комплексу и энергетике 23 мая 2014 года. В работе комитета примут участие и председатели представительных органов муниципальных образований.

Участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ (в режиме ВКС)

Проведение встречи ветеранов комсомола