Сегодня гуманитарный груз отправляется из Ярославля в пострадавшие районы Иркутской области

• Дата публикации : 19 июля 2019
  • Дата события : 19 июля 2019

Сегодня в Ярославле с базы областного управления МСЧ  отправился гуманитарный  груз жителям пострадавших от наводнения районов в Иркутской области.

По словам заместителя губернатора  Ярославской области Андрея  Шабалина, по инициативе главы региона Дмитрия Миронова  на базе Центра добровольчества был создан пункт приема гуманитарной помощи, куда неравнодушные ярославцы и жители области в течение нескольких дней приносили предметы первой необходимости.

- Мы связывались с руководством Иркутской области и собрали, то,  что они нас попросили – мотопомпы для откачки воды, тепловые пушки, постельное белье, питьевую воду, продуктовые наборы, - говорит Андрей Шабалин. - Мы планируем груз отслеживать, современные технические средства позволяют это делать. И,  я думаю, в недельный срок груз будет доставлен по железной дороге непосредственно в пострадавший регион.

На отправке груза  присутствовали также  депутат областной Думы Василий Бобков, руководители  областного правительства, главного управления МЧС России по Ярославской области, волонтеры.

Мотопомпы для откачивания воды были приобретены по решению регионального отделения партии «Единая Россия» и депутатов фракции «Единая Россия». На прошедшем под руководством председателя Думы и секретаря отделения партии Алексея Константинова совещании было принято решение о покупке оборудования для откачивания воды.