Праздник для выпускников детских домов

• Дата публикации : 20 июля 2015
  • Дата события : 19 июля 2015

В минувшие выходные выпускники детских домов «Солнечный» и «Великосельский» смогли почувствовать себя настоящими воздухоплавателями. Необычный  праздник для необычных выпускников организовал ЯНПЗ им. Д.И. Менделеева при поддержке депутата Ярославской областной Думы Алексея Калганова.
     Ребята собрались на пикник неподалеку от Плещеева озера, после чего их ожидало катание на лодках и на воздушных шарах – в рамках ежегодного фестиваля воздухоплавателей «Золотое кольцо России».
К сожалению, погода не позволила ребятам взглянуть на мир из корзины летящего в небе аэростата, но участие в сборке воздушных шаров и подготовке к полету оставило у выпускников неизгладимые впечатления.
    – Такие встречи я считаю необходимым фактором воспитания: в дружеской, неформальной обстановке ребята поделились со взрослыми своими планами на будущее и проблемами. А мы в свою очередь поддержали их мечты и задумки, помогли необходимыми советами. Надеюсь, что у ребят все в жизни сложится успешно, – рассказал Алексей Калганов.
      Одно из главных напутствий во взрослую жизнь – идти учиться в ВУЗы и колледжи. Получить хорошее образование, полезную, востребованную специальность – один из главных залогов успеха в жизни. Многие ребята это понимают, поэтому большинство выпускников будет поступать в ярославские учебные заведения.