Совещание о развитии велосипедного движения.

Совещание о развитии велосипедного движения.

  • Дата публикации : 19 августа 2014
  • Дата события : 19 августа 2014

   Вопросам развития велосипедного движения в Ярославле было посвящено совещание, которое состоялось сегодня в Ярославской областной Думе. Его инициатором стал депутат Иван Парамонов. Советник губернатора области  Дмитрий Турбин представил на суд народных избранников проект архитектора Натальи Степановой, разработанный по инициативе главы области.
   Проанализировав транспортную ситуацию в городе, архитектор предложила проект размещения велосипедных дорожек на улицах Ярославля. По мнению Дмитрия Турбина эта архитектурная идея может стать основой для появления велосипедных маршрутов в областном центре, причем их проектирование уже сейчас можно вписывать в планы реконструкции и капитального ремонта дорожной сети.
   Иван Парамонов, заместитель председателя комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству: «Благая идея! Велосипедные дорожки нужны. Необходимо приучать людей к культуре дорожного движения. Наверное самое простое с чего следует начать – создать такие дорожки на Волжской  и Которосльной набережной. Дальше начинать работать с районами. Делать дорожки и там. Наша задача, как областных депутатов поддержать этот проект.»
   Илья Круглов, депутат Ярославской областной Думы: «Проект своевременный. Все больше людей в Ярославле  начинают пользоваться велосипедом. Сегодня все участники совещания согласились, что от этого проекта будет много положительных эффектов. Можно частично разгрузить центр от машин. Ну, а главное – это здоровье! Денежные средства для реализации этого проекта нужны небольшие. Чем быстрее он будет реализован, тем лучше!»

 

 

 

 

 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы