Заседание Ярославской областной Думы

• Дата публикации : 19 ноября 2013
  • Дата события : 19 ноября 2013

Депутат Ярославской областной Думы Александр ГОНЧАРОВ: «Безусловно, бюджета не хватает. Если у депутата наступает удовлетворенность от бюджета, значит, он просто не знает интересов избирателей. Бюджет очень напряженный, очень сложный. Он отражает ситуацию в экономике, которая «не блещет». Идет спад промышленности, экономики, и, исходя из этой ситуации, мы должны находить наиболее оптимальные сочетания доходной и расходной части. Первое чтение дает возможность увидеть имеющиеся проблемы и  те проблемы и  дать возможность ко второму чтению попытаться найти решения этих проблем. Безусловно, у депутатов есть понимание, что социально незащищенные слои населения должны быть поддержаны в первую голову. Помощь должна приходить очень точно и в большем масштабе, чем это было в прошлом году .
Для меня очень важно посмотреть не только то, как расходная часть будет распределяться по направлениям, очень важно посмотреть на доходную часть. Потому что всем вместе нам надо искать «точки роста». Очень важно вложить часть бюджета, чтобы мы получили потенциал развития. Сегодня правительство заявляет о том, что порядка 600 миллионов  в разных сферах направлены на развитие этих точек . Это очень правильно. Потому что бюджет должен быть не только бюджетом существования , но и бюджетом развития. И в этих тяжелый условиях нам нужно искать варианты, каким образом привлечь инвесторов, привлечь  дополнительные инвестиции, дать возможность создать новые рабочие места , повысить уровень заработной платы, увеличить доходную часть бюджета. Тогда с большей уверенностью можно говорить, о том, что мы можем в большей степени удовлетворить потребности наших избирателей .

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024