Комитет по депутатской деятельности поддержал кандидатуру Михаила Никешина на пост председателя комитета по аграрной политике

• Дата публикации : 19 марта 2021
  • Дата события : 19 марта 2021

19 марта состоялось заседание комитета Думы по депутатской деятельности, правопорядку и информационной политике под председательством  Алексея Калганова. Депутаты рассмотрели поправки в закон «О статусе депутата Ярославской областной Думы», исполнение сметы расходов областного парламента за 2020 год, а также поддержали кандидатуру Михаила Никешина на пост руководителя аграрного комитета.

- Рекомендация о назначении на пост руководителя комитета по аграрной политике  Михаила Никешина поступила от самого аграрного комитета. Наш комитет поддержал это предложение единогласно, - отметил Алексей Калганов.

В ходе обсуждения сметы расходов Ярославской областной Думы был поднят вопрос о заработной плате помощников депутатов. Парламентарий Сергей Хабибулин предложил  рассмотреть возможность повышения оплаты труда этой категории работников.

Кроме того, комитет поддержал поправки в закон «О статусе депутата Ярославской областной Думы», предусматривающие введение в областном парламенте должности заместителя председателя Ярославской областной Думы – председателя комитета Ярославской областной Думы.

- Такая мера нужна для повышения статусности одного из комитетов.  Группа депутатов, фракция или председатель Думы могут предложить одного из действующих председателей комитетов на эту должность. Окончательное решение будет приниматься на Думе, - пояснил заместитель председателя Думы Антон Капралов.

Также в ходе заседания было принято решение о награждении 71 жителя Ярославской области Почетными грамотами Ярославской областной Думы.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024