Лыжный пробег

• Дата публикации : 20 февраля 2015
  • Дата события : 20 февраля 2015

Тридцать юных лыжников из разных школ города Ярославля поучаствовали сегодня в двадцатипятикилометровом лыжном забеге от деревни Андроники до областного центра.
  Накануне предстоящего  праздника ребят поздравил председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий: «День Защитника Отечества ребята встречают наилучшим образом. Многокилометровый пробег на лыжах – не шутка! Это подтверждение их мужественности. И это не просто пробег по стадиону, а путешествие на родину нашего прославленного земляка, маршала Федора Ивановича Толбухина».
  Алексей Костров, директор станции детского юношеского туризма «Абрис»: « Дети каждый год участвуют в этих соревнованиях. В Андрониках они посещают народный музей маршала Толбухина. Это очень важный воспитательный момент, ребята узнают новое о войне, о наших прославленных земляках,  будут с большим уважением относиться к ветеранам Великой Отечественной Войны и вообще к старшему поколению».
  Сегодня состоялся юбилейный 25-ый пробег. Следует добавить, что лыжная гонка, которая началась с улицы 50-летия ВЛКСМ, приурочена к еще одному значимому событию – вековому юбилею всесоюзной комсомольской организации, который ветераны ВЛКСМ намерены встретить новыми интересными делами и проектами. Председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий возглавляет организационный комитет по празднованию 100-летия комсомола.