Визит в Ярославскую область делегации из Республики Армения

Визит в Ярославскую область делегации из Республики Армения

  • Дата публикации : 20 апреля 2011
  • Дата события : 20 апреля 2011

Сегодня в рамках работы Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального собрания РФ и Национального собрания Республики Армения состоялась встреча руководства Ярославской областной Думы с представителями армянской делегации. Во встрече также приняли участие сопредседатель российской части межпарламентской комиссии Николай Рыжков, члены Совета Федераций РФ Николай Тонков и Виктор Глухих заместители председателя Думы Николай Александрычев и Евгений Заяшников, представители исполнительной власти региона.
   Открывая встречу, гостей тепло поприветствовал председатель Думы Виктор Рогоцкий. Он подчеркнул, что отношения между Россией и Арменией носят особый, союзнический характер, находятся на высоком уровне взаимопонимания, и  важно эффективнее развивать сотрудничество между нашими государствами не только в экономике, но и  в таких областях, как культура, наука, образование. Председатель Думы поблагодарил армянскую сторону за бережное отношение к сохранению  русского языка, отметив, что в их республике  реализуются программы по изучению русского языка.
    Виктор Рогоцкий рассказал гостям о работе ярославского парламента, о раскладе политических сил в регионе, о работе по продвижению региональных инициатив на федеральный уровень. В завершении выступления он подчеркнул, что в Ярославской области  живет самая многочисленная  армянская диаспора, которая формировалась на протяжении многих лет, и ее представители есть и в депутатском корпусе области.
    В свою очередь гости поблагодарили ярославскую сторону за теплый прием и высказались за дальнейшее расширение  межнациональных связей.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5