Встреча с жильцами обрушившегося дома на проспекте Ленина

• Дата публикации : 20 апреля 2011
  • Дата события : 20 апреля 2011

Сегодня депутаты областной Думы Николай Александрычев, Евгений Заяшников, Александр Кузьмин и Илья Осипов провели встречу с инициативной группой жильцов дома № 20 по проспекту Ленина. Ситуацию с восстановлением обрушившегося дома народные избранники взяли под депутатский контроль. Глава Ленинского района Ярославля Василий Бобков сообщил собравшимся, что все мероприятия, проводящиеся на доме находятся под его личным контролем, стройка близится к завершению, и к 30 мая этого года все работы должны быть полностью завершены.
Однако депутаты и жильцы пострадавшего дома посчитали, что спешить с окончанием ремонта не следует. Главное – провести все работы качественно. «Необходимо все сделать таким образом, чтобы состояние дома было образцово-показательным,» - подчеркнул  заместитель председателя Думы Николай Александрычев.
Много претензий жильцы дома высказали в адрес управляющей компании, которая не проводит уборку подъездов от строительного мусора. Люди, вынужденные жить практически на строительной площадке, по-прежнему в полном объеме оплачивают коммунальные услуги, хотя из-за ремонта часто не бывает ни света, ни воды. Евгений Заяшников предложил управляющей организации рассмотреть возможность назначения компенсации квартиросъемщикам в части оплаты коммунальных услуг.
Депутаты выслушали и многие другие пожелания и просьбы жильцов и взяли их на контроль. Следующую встречу депутаты и жильцы решили провести на месте проведения ремонтных работ.