Молодые законодатели в Совете Федерации

• Дата публикации : 20 мая 2014
  • Дата события : 20 мая 2014

Депутат Ярославской областной Думы Антон Капралов участвует в обсуждении вопросов местного самоуправления на федеральном уровне.  В 2013 году при Совете Федерации была сформирована палата молодых законодателей из депутатов региональных парламетов. Ярославский депутат был избран председателем комитета по федеративному устройству, региональной политике и местному самоуправлению.  20 мая Антон Капралов вместе с молодыми законодателями из других регионов обсуждал вопросы проведения капитальных ремонтов в многоквартирных домах, меры социальной поддержки многодетных семей (в частности,  безвозмездное предоставление земельных участков), дополнительные гарантии по социальной поддержки детей сирот. Кроме этого, представители регионов подробно рассмотрели изменения, которые государственная Дума РФ предлагает внести в ФЗ 131 «Об общих принципах местного самоуправления».   «Это только часть из более чем 30 рассмотренных вопросов. После этого состоялся круглый стол, где сенаторы вместе с экспертами обсуждали вопросы создания городских агломерации, с целью развития регионов, - отмечает Капралов. - В завершение рабочего дня принял участие в записи передачи "Сенат v2.0.", тема земства и муниципальное управление в Российской Федерации. Участниками программы являлись действующие сенаторы и члены палаты молодых законодателей. Данная дискуссионная площадка начинает показывать свою эффективность, именно здесь появляется возможность простому муниципальному или областному депутату, главе поселения, задать конкретные вопросы действующему сенатору. Это уже 2 записанная программа, следующей темой для обсуждения будет "Развитие культуры в России".