Николай Александрычев проверил выполнение работ на объектах проекта «Решаем вместе!» в Дзержинском районе Ярославля

Николай Александрычев проверил выполнение работ на объектах проекта «Решаем вместе!» в Дзержинском районе Ярославля

  • Дата публикации : 20 августа 2019
  • Дата события : 20 августа 2019

 Сегодня заместитель председателя Ярославской областной Думы Николай Александрычев проверил ход работ на объектах губернаторского проекта «Решаем вместе!», расположенных в Дзержинском районе Ярославля.

Школа № 62, находящаяся на улице Труфанова, принимает участие в проекте уже третий год. За это время на территории возле учебного учреждения уложили новый асфальт. Кроме того, была произведена замена старого крыльца, появились новые перила. В прошлом году здесь был установлен новый забор. В настоящее время идет ремонт спортивный зал.

- Сегодня проверил ход работ. Увидел, что уже уложен новый пол, покрашены стены, потолок, заменены окна и двери. В настоящее время рабочие циклюют полы, идут работы в раздевалках и туалетных комнатах. Надеюсь, подрядчик успеет завершить все работы к началу нового учебного года. И в новый учебный год ребята войдут с обновленным спортзалом, - отметил Николай Александрычев.


Директор школы Татьяна Кокуева подтвердила: работы идут в соответствии с графиком.

В средней школе № 55, расположенной на улице Громова, идет установка нового забора. Это уже третья школа во 2-м избирательном округе, на территории которой за последние годы устанавливается новое ограждение.


- Приехал в школу посмотреть, как идут работы. К сожалению, есть опасения, что в срок подрядчик не уложится, - отметил Николай Александрычев. - Всего здесь необходимо установить 200 секций забора. Работы должны быть завершены уже 26 августа. Однако мы увидели две бригады. У одной в наличии 4 секции, у другой – 2. С аналогичной проблемой мы уже сталкивались в прошлом году. Сегодняшний подрядчик также ведет работы крайне медленно. В случае срыва сроков будем наказывать рублем.

Еще один объект проекта «Решаем вместе!» этого года – детский сад № 56 на улице Панина.

- В бюджете текущего года удалось предусмотреть более 1,5 миллионов рублей на приведение территории в порядок. И эти деньги были израсходованы быстро и эффективно, - заключил депутат.

Все работы здесь были завершены еще в июне. Была произведена асфальтировка, по всему периметру здания обустроены отмостки. 

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 13:00

Участие в III Конференции проекта «Ресурсы и возможности» на тему: «Национальный туристический маршрут – экосистема развития отрасли» (г.Витебск) (в режиме ВКС)