В Ярославле открылась выставка-ярмарка «ЯрАгро»

• Дата публикации : 20 сентября 2019
  • Дата события : 20 сентября 2019

20 сентября в Ярославле на площадке перед городским концертно-зрелищным центром открылась ежегодная выставка «ЯрАгро». «ЯрАгро» - крупнейшее выставочное мероприятие, посвященное агропромышленному комплексу региона. Свою продукцию и достижения здесь представляют ведущие сельскохозяйственные предприятия области. В этом году, в рамках 10 выставки, свои товары привезли больше 300 участников. Среди гостей выставки был также депутат областной Думы Михаил Никешин.

Организаторами выставки выступает департамент АПК и потребительского рынка, а также образовательное автономное учреждение «Информационно-консультационная служба агропромышленного комплекса».

– Сельское хозяйство и потребительский рынок формируют 25,7% валового регионального продукта, обеспечивают более 20% отчислений в консолидированный бюджет области, около 18% инвестиций в основной капитал, – отметил, приветствуя участников, директор департамента АПК и потребительского рынка Евгений Сорокин. – Уверен, каждый найдет для себя на ярмарке что-то интересное и полезное. Здесь и лучшие образцы сельскохозяйственной продукции региона, и все для дачи и огорода, развлечения и мастер-классы для детей и взрослых.

В рамках выставки для жителей и гостей города представлены следующие тематические разделы: экспозиция муниципальных районов, выставка сельскохозяйственной техники, гастроферма, город мастеров, сельские спортивные игры, мини-гольф и многое другое.

Аграрный праздник будет сопровождаться культурной программой. На сцене выступят лучшие коллективы художественной самодеятельности Ярославской области, в том числе и Мышкинского Дома культуры, представлять который будет Ирина Ярцева и Леонид Чистяков.

На площадке перед КЗЦ работает маркет местной еды. Кроме того, в субботу в помещении КЗЦ шеф-повара будут проводить бесплатные мастер-классы «Секреты ярославской кухни. Сезонные продукты».

Выставка-ярмарка будет работать 20 и 21 сентября с 11 до 17.00.