Сергей Якушев и Виктор Волончунас посетили социальные объекты, возводимые во Фрунзенском районе Ярославля в рамках нацпроектов

• Дата публикации : 20 октября 2020
  • Дата события : 20 октября 2020

Важнейшие объекты нацпроектов, возводимых в районе проспекта Фрунзе в рамках планов 2020-2021 годов,  посетили сегодня заместители председателя Ярославской областной Думы Сергей Якушев и Виктор Волончунас, директор департамента строительства области Виктор Жучков.
Детский сад на 220 мест по ул. Губкина планируется сдать до 31 декабря 2020 года. Несмотря на то, что еще летом строительство явно затягивалось, строители наверстали упущенное и готовы завершить работы даже к концу ноября. Осталось доделать часть внешней отделки, внутренних помещений, подключение коммуникаций, формирование прогулочной площадки.  Это не последнее новое детское дошкольное учреждение в районе. В будущем году начнется строительство еще двух детских садов (на 220 мест каждый) по ул. Дядьковская.
- Эти стройки закроют потребности нашего района в детских дошкольных учреждениях на годы вперед, - поясняет Сергей Якушев. - Следующим шагом должно стать строительство школ. Это вполне логично. Ведь уже сейчас все школы Липовой горы и Дядьково переполнены. Только в школе № 21 в этом году - шесть первых классов, а это явный перебор!
Строительная готовность новой школы на 750 мест по ул. Чернопрудная - около 40%. Она будет сдана в июле 2021 года. Проектная стоимость объекта 639 млн. рублей.
На особом контроле - возведение долгожданной современной детской поликлиники, укомплектованной новейшим медицинским оборудованием. Сама планировка объекта сделана уже с учетом требований под установку необходимой аппаратуры. Сегодня строители рапортуют о двадцатипятипроцентной готовности: к новогодним праздникам будут установлены стеклопакеты и завершены кровельные работы, а чуть больше, чем через год поликлиника уже примет первых маленьких пациентов.
- Три года назад детская поликлиника с пропускной способностью до 1000 пациентов в день казалась для жителей района несбыточной мечтой, - рассказывает Виктор Волончунас. - Воплощение этой мечты в жизнь стало возможно благодаря национальным проектам. Начальные этапы были непростыми, но, я надеюсь, что все трудности остались позади. Сейчас эта стройка считается образцовой по срокам и качеству проведения работ.
Сергей Якушев и Виктор Волончунас не в первый раз выезжают на эти важнейшие для района объекты совместно с руководством  областного департамента строительства.
- Это позволяет нам на месте решать важные технические и организационные вопросы, - поясняет Сергей Якушев. - Ведь мало строго контролировать процесс, необходимо профессионально оценивать реальное положение дел.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024