Проект «Качество жизни. Здоровье.»

• Дата публикации : 23 сентября 2011
  • Дата события : 22 сентября 2011

В поселке Борисоглебский после капитального ремонта открылось детское отделение Борисоглебской центральной районной клинической больницы. Это еще одно лечебное учреждение, получившее финансирование согласно планам  проекта «Качество жизни. Здоровье.» и программе модернизации здравоохранения. Три месяца назад здание детского отделения находилось под угрозой закрытия из-за серьезных нареканий со стороны контролирующих организаций.  Сегодня это современное медицинское учреждение на 10 мест.
    Как куратор проекта «Качество жизни. Здоровье.» открыл новый объект заместитель председателя Ярославской областной Думы Евгений Заяшников.  Он вручил детям, лежащим в стационаре, небольшие  подарки, а главному врачу и руководству администрации района – благодарственные письма за участие в проекте «Качество жизни. Здоровье.»
    В своем приветственном слове Евгений Заяшников отметил: «Добиться доступности и значительного повышения качества медицинских услуг – одна из основных целей проекта. Очень важно, что более четверти всех средств программы намечено освоить именно в сфере детского здравоохранения,  охране материнства и детства».
    На средства программы модернизации здравоохранения и проекта «Качество жизни. Здоровье» уже ведется ремонт 25 объектов здравоохранения Ярославской области.

Заседание рабочей группы по вопросу об учреждении почетного знака «Заслуженный донор Ярославской области».