В Ярославле подвели итоги конкурса «Я буду мамой»

• Дата публикации : 20 ноября 2019
  • Дата события : 20 ноября 2019

В преддверии Дня матери в филармонии прошел торжественный вечер, на котором подвели итоги конкурса «Я буду мамой». Он организован областным союзом женщин, по инициативе депутата областной Думы Ольги Хитровой. Конкурс проходил во всех муниципальных районах. В итоге - на сцену поднялись 14 финалисток из 10 муниципальных районов и города Ярославля. Это женщины, которые, даже находясь в ожидании малыша, продолжают активно участвовать в жизни своего района, села или города.
Участницы активно проявляют себя в разных сферах деятельности, разрабатывают социально-значимые проекты, создают волонтерские отряды и даже подключают к работе своих старших детей - некоторые из победительниц дважды и уже почти трижды мамы. Все участницы получили Дипломы и памятные подарки от  заместителя председателя Правительства Екатерины Троицкой и депутата областной Думы Ольги Хитровой.
Ежегодный конкурс завершен, но областной «Союз женщин» готовит для будущих мам новый проект.
- Мы планируем издать специальное информационно-образовательное пособие в рамках программы «Университет материнства», в котором специалисты нашего медицинского университета  подготовят самые интересные и современные советы по уходу за ребенком первого года жизни, по грудному вскармливанию - то, что особенно волнует мамочек, за что они особенно переживают, - рассказала инициатор конкурса Ольга Хитрова.