В Ростове завершается ремонт двора по программе «Решаем вместе!»

• Дата публикации : 20 ноября 2019
  • Дата события : 20 ноября 2019

Во дворе заменено асфальтовое покрытие, установлены бордюры и малые архитектурные формы, произведен монтаж уличного освещения, устройство пешеходных дорожек, благоустройство парковок. Благоустройство дворовой территории было  включено в губернаторский проект «Решаем вместе!» по инициативе жителей в начале года. Вместе с инициативной группой общественников ход выполнения работ контролировали депутаты Ярославской областной Думы Алексей Константинов и Антон Капралов.

Двор между домами 40, 42 по ул. Московская, и 58, 60, 74 по ул. Декабристов и 41 по ул. Радищева считается одним из самых крупных дворовых пространств в Ростове, но при этом он не благоустраивался с момента самой застройки.
Ремонтные работы проводились в течение лета и осени, и в отношении подрядчика были претензии и по срокам выполнения работ, и по их качеству.
 - Тем не менее, благодаря качественной работе сотрудников администрации города и подведомственных организаций удалось заставить подрядчика довести благоустройство двора до логического завершения и добиться должного качества.  Мы вместе с Алексеем Константиновым тщательно следили за ходом реализации проекта, - отметил Антон Капралов. - После ремонта здесь здорово гулять, проводить время с детьми. Также появились места, где можно оставить автомобиль, не мешая пешеходам, значительно меньше стало луж и грязи.
Большое спасибо администрации города и депутатам Муниципального совета Ростова за включённость в реализацию проекта, его разработку, а также за контроль выполнения работ. Кроме того, спасибо жителям за то, что поддержали этот проект и с терпением пережили период ремонта!